Logo
Notice :
Welcome To Our Website...
ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘নিভার’: ভারতে রেড অ্যালার্ট জারি

ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘নিভার’: ভারতে রেড অ্যালার্ট জারি

বাংলাদেশ ক্রাইম // আবারও উত্তাল বঙ্গোপসাগর। প্রবল বেগে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় নিভার। হাতে সময় খুবই কম। প্রবল বেগে আছড়ে পড়বে এই সাইক্লোন। এটি মূলত শ্রীলঙ্কা, তামিলনাড়ু ও পুদুচেরিতে তাণ্ডব চালাবে। মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) এই খবর জানিয়েছে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

তথ্যানুযায়ী, বঙ্গোপসাগরের দক্ষিণে গভীর নিম্নচাপের সৃষ্টি হয়েছে। এই মুহূর্তে চেন্নাই থেকে ৬৩০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে অবস্থান করছে এই গভীর নিম্নচাপ। দুই দিনের মধ্যে এই নিম্নচাপ সাইক্লোনের রূপ নেবে। তামিলনাড়ু ও পুদুচেরি উপকূলে বুধবারের (২৫ নভেম্বর) মধ্যে আছড়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

গত মে মাসে সাইক্লোন আম্পানের পর এবছর এটি দ্বিতীয় সাইক্লোন যা বঙ্গোপসাগর থেকে ধেয়ে আসছে। এই ঘূর্ণিঝড়ের নাম দেয়া হয়েছে নিভার। নামকরণ করেছে ইরান।

ভারতের আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, যত ঘূর্ণিঝড় এগিয়ে আসবে তত তামিলনাড়ু, পুদুচেরি ও অন্ধ্র উপকূলে ঝড়ো বাতাস, বৃষ্টি শুরু হবে। এই অঞ্চলগুলোতে ইতোমধ্যেই রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। মৎস্যজীবীদের গভীর সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *